На Малой Конюшенной улице появилась зона отдыха с лежаками и книгами

Общество >> 01.07.2019

Малая Конюшенная улица стала местом для релакса уставших горожан. Здесь установили шкаф с книгами, расставили столы стулья, шезлонги. Теперь прямо в городе можно упасть в шезлонг с книжкой А. Ахматовой и немного отдохнуть телом и душой.

Авторы задумки - молодые петербуржцы А. Стамбульцян, О. Мнишко, П. Додонов. Они своим способом хотят решить проблему нехватки сидячих мест на улице. Воспользоваться зоной отдыха имеет право каждый, причем бесплатно. 

Ребята рассказали, что пешеходная улица, на которой почти нет скамеек, очень некомфортна. Всегда есть люди, которым нужно передохнуть, а здесь это сделать негде. 

Молодые люди закупили все необходимое после согласования с райадминистрацией, и поставили все это на улице. Свою акцию они приурочили к юбилею А. Ахматовой. Будет ли эта акция постоянной или временной, пока не известно, как и появятся ли на Малой Конюшенной скамейки, не известно. Но благодарные петербуржцы уже оценили зону отдыха, с удовольствием лежа в шезлонгах посреди города и принимая солнечные ванны.