Беглов пообещал превратится Петербург в цифровую столицу

Общество >> 24.06.2019

Губернатор А. Беглов на открытии VI всероссийского форума "IT Диалог" заявил, что Санкт-Петербургу по силам стать цифровой столицей России. Что для этого придется делать, глава города не уточнил, но поддержку стоящим проектам обещал обеспечить.

Проекты, презентованные в рамках конференции, востребованы, поэтому власти делают все, чтобы их реализовать. К примеру, один из проектов призван выявлять нарушителей парковки.

Беглов рассказал, власти дают не только налоговые льготы для IT-компаний. Власти заинтересованы в проектах цифровизации, таких как "Хайпарк", проекты, направленные на подрежу городской среды, развитие электротранспорта и мн. др.

На открытии конференции побывал и министр цифрового развития К. Носков, который вместе с А. Бегловым вручил награды победителям хакатона на тему проблем развития городской среды "Молодые умы для умного города". Особо были отмечены идеи светофора, настраивающегося с помощью нейронных связей, алгоритм, позволяющий оптимизировать складские помещения и работу в них.