Чудо морской техники Energy Observer прибыло в Северную столицу

Общество >> 18.06.2019

Уникальный катамаран, прибывший в Санкт-Петербург из Франции, 3 дня смогут видеть петербуржцы. Это новейшее достижение морской техники и инженерной мысли.

Energy Observer – первое судно в мире, умеющее вырабатывать водород из воды и производить необходимую энергию самостоятельно.

Катамаран под управлением капитана и создателя В. Эрюссара и директора экспедиции Ж. Делафосса прибыл на Адмиралтейскую набережную, где и будет пришвартован во время своего пребывания в городе. Его визит в Петербург проходит в рамках кругосветного путешествия, начавшегося в 2017 г. За время кругосветки мореплаватели посетят 50 стран, сделают 101 остановку, и в 2022 г. вернуться домой. Экспедиция призвана протестировать передовые технологии энергетики в экстремальных условиях и понять,  как их использовать в будущем на воде и суше.

Energy Observer в Санкт-Петербурге пробудет до 20 июня. Вчера в медиатеке Французского Института состоялась встреча с капитаном, организатором экспедиции, которые рассказали о своем судне и его миссии.