Санкт-Петербург использует опыт Сингапура в организации транспортной системы

Общество >> 17.05.2019

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов и директор Singapore Cooperation Enterprise К. В. Ман встретились для обсуждения "умной" системы транспорта в Северной столице.

Представители профильных комитетов города и азиатской компании разрабатывают проект новой динамической системы транспорта, которая поможет спланировать улично-дорожное движение общественного  и автомобильного транспорта. Эта модель также обеспечит эффективное управление трафиком. Для города, постоянно страдающего от переизбытка транспорта и пробок на дорогах, опыт Сингапура будет полезен.

У Сингапура огромный опыт в данной сфере, а перед Петербургом стоит задача разработки конкретных шагов и поиска источников финансирования. Возможно, деньги на проект будут заложены в горбюджет уже в следующем году. 

Сотрудничество Петербурга и Сингапура осуществляется по двустороннему соглашению, подписанному в ноябре прошлого года. Этот документ также предусматривает совместную работу в сферах здравоохранения, экономики, науки и образования.