В порту "Севкабель" появится гигантский поплавок

Общество >> 04.04.2019

В порту петербургском порту "Севкабель" может появиться огромный поплавок. Его скульптура будет размещена на набережной порта.

Скульптурная композиция будет назваться "Поплавок. Ожидание клева". Ее создали местные архитекторы Иван и Елизавета Хухка. Петербуржцы впервые увидят "Попалвок" 5 - 7 апреля на городском фестивале "Мир архитектуры и дизайна", а после она переедет на набережную на Васильевском острове.

Поплавок будет символизировать события в прошлом и будущем, хотя визуально понять это трудно. Но что в нем действительно привлекает, так это размеры и яркая окраска, поэтому объект будет привлекать туристов и желающих на фоне его сфотографироваться. Внутри поплавка сделан просторный отсек, в котором можно через иллюминатор наблюдать за световой инсталляцией. Также здесь могут разместить Wi-Fi-роутер, но, скорее всего, это сделают позже.

Завтра скульптуру "Поплавок" могут увидеть посетители фестиваля-выставки, всех остальных со следующей недели приглашают на набережную "Севкабеля" оценить символ воды Севрной столицы.