Вчера активисты дарили цветы иностранкам на улицах Петербурга

Общество >> 09.03.2019

Международный женский день празднуют повсеместно далеко не во всех странах. Активисты из Санкт-Петербурга решили приятно удивить иностранных гостей. На улицах города они дарили иностранкам цветы, и за 1,5 час раздали 1,5 тыс. тюльпанов.

Выявить в толпе людей именно иностранок было трудно, но возможно. Многие женщины искренне удивлялись и благодарили дарителей. Определить наших девушек от "не наших" визуально было трудно, поэтому главным критерием отбора стал менталитет и настроение, которое отличало девушек. Руководитель отделения молодежного проекта "Сеть" А. Хазбиев рассказал, что россиянок они не обидели. Молодежный проект подготовил сюрприз для женщин. А реакцию иностранок снимали на видео и выкладывали в сети в надежде на то, что идея дарить дамам цветы на улицах подхватят в других странах.

Целью акции было познакомить иностранок с традициями России, постольку во многих странах о таком празднике как 8 марта не знают. А получить букет цветов всегда приятно, особенно если речь идет о весне.