Дорожное предприятие "Центр" второй раз получило "нагоняй" от прокуратуры за уборку улиц

Общество >> 12.01.2019

Прокуратура Невского района вынесла представления по фактам плохой уборки дорог 2 управляющим организациям, дорожному предприятию "Центр". Для последнего это не первое предписание, поскольку аналогичные претензии к его работе ранее были предъявлены прокурорами Адмиралтейского района.

Недавно была проведена проверка работы УК "Евротракт" и "Жилкомсервис № 1", ГУДП "Центр". На крышах 9 многоэтажек в управлении УК "Евротракт", 7 домов в управлении "Жилкомсервиса № 1" Невского района уборку вообще не проводили. В результате там образовались наледи, а падение снега и льда угрожает жизни граждан. ГУДП "Центр" недобросовестно выполнял требования к уборке дорог и тротуаров, по причине чего в Невском районе зафиксировано 4 несчастных случая. Руководители всех организаций получили представления об устранении нарушений, привлечении должностных лиц, виновных в случившемся, к дисциплинарной ответственности.

По причине халатности в работе дорожного предприятия "Центр" за время новогодних каникул пострадали от гололеда 30 человек.

Комитет по благоустройству подвел итог конкурса на содержание дорог города. Больше подрядов досталось ГУДП "Центр".