"Северная Корона-Холдинг" начисляла плату за коммунальные услуги в 8 раз больше нормативов

Финансы >> 30.04.2019

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга проверила компанию "Северная Корона-Холдинг", которая начисляла плату больше нормативов в несколько раз. При начислении оплаты за жилищно-коммунальные услуги по адресу ул. Тазаева 1, плата за общедомовую электроэнергию оказалась завышена в 5 раз, а одному из жильцов этого дома необоснованно выписали квитанцию за электроэнергию на общедомовые нужды 6 тыс. руб.

Прокуратура направила руководителю ЗАО представление об устранении нарушений, а управляющую компанию обязали выполнить перерасчет. По мнению жильцов дома, это вообще не наказание для управляющего компании, поскольку выполнив предписание прокуратуры, он не понесет никакой ответственности. За такие нарушения должны быть высокие штрафы, поскольку только такое наказание может послужить уроком на будущее.

Напомним, что это не единственный случай проблемных управляющих компаний. Например, недавно выяснилось, что  управляющая одной из компаний в Выборгском районе города вообще работала без лицензии.