Обитатели Ленинградского зоопарка перешли на ледяные торты

Общество >> 19.07.2018

Перенести жаркую погоду обитателям зоопарка не просто. Но им решили немного облегчить жизнь, переведя самых мохнатых и северных животных на фруктовую диету.

Сладкая диета, по мнению сотрудников зоопарка, помогает животным легче переносить жару и духоту. Им больше дают  фруктов, овощей, увеличивают норму потребления воды, но главное - готовят торты изо льда – замораживают фрукты и овощи в кастрюлях с водой.

В вольерах установлены бассейны и водопады, и многие настолько с ними сроднились, что готовы лежать в воде весь день. Сейчас их жизнь больше напоминает отдых на морском курорте, где даже пищу со льдом приносят прямо к воде.

На самом деле животным очень трудно адаптироваться  к неподходящей для них местности. Особенно от этого страдают северные животные, которым подают ледяные блюда чаще остальных. Некоторые посетители зоопарка проникаются проблемами животных и пытаются их подкармливать мороженым. С удовольствием это лакомство едят медведи, хотя им один стаканчик фруктового мороженого на один зуб!