
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции
Губернатор Санкт-Петербурга встретился в Смольном с мэром ирландского г. Корк

Губернатор Петербурга Г. Полтавченко встретился с лорд-мэром Корка (Ирландия) М. Финном. Встреча прошла в Смольном. Целью визита ирландского гостя было обсуждение эффективного развития сотрудничества между городами.
Полтавченко отметил, что Северную столицу с Корком связывают торговые связи, и только в первом полугодии торговый оборот на 30% вырос. Это позитивная динамика, которая позволяет с оптимизмом строить планы на будущее. К сожалению, сотрудничество развивается не такими высокими темпами, как хотелось бы, но это препятствие можно преодолеть.
Среди перспективных областей сотрудничества между городами отмечалась фармацевтика, культура, здравоохранение, туризм, автомобилестроение, наука, IT-сфера, образование. Губернатор отметил опыт Ирландии в переработке мусора, а петербургские специалисты могут поделиться успехами в очистке сточных вод. Есть и масса других направлений, где у каждой стороны есть что сказать и предложить.
В конце встречи стороны подписали протокол о сотрудничестве.