Духовные школы Санкт-Петербурга перешли на дистанционное обучение

Все духовные школы города 16 ноября перешли на онлайн обучение до начала 2-го семестра 2020/2021 учебного года, о чем сообщил патриарх Московском и всея Руси по работе церковных учреждений во время распространения коронавируса.

Он отметил, что по благословению Святейшего Патриарха духовные школы Санкт-Петербурга и Москвы вынуждены перейти на дистанционный формат обучения. Перейти на него рекомендуется всем региональным семинариям с учетом эпидемиологической ситуации, по согласованию с архиереем, территориальным  Роспотребнадзором.

По опыту прошлого учебного года, переход образовательного процесса в дистанционный формат позволит существенно сократить риск ухудшения здоровья учащихся во время пандемии.

Эти меры предписаны и рекомендованы главой Миннауки и высшего образования России В. Фальковым по отношению ко всем вузам.

Здоровье учеников и учителей должны быть выше всего, поэтому дистанционное обучение не стоит воспринимать как передышку. Обучение продолжается с минимальным риском для всех участников процесса.