Школа в Сергиево откроется после реконструкции

Школа №414 в п. Сергиево 1 сентября вновь откроет двери после реконструкции. Об этом рассказала пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга. Учебное заведение сильно обветшало и стало тесным, поэтому его расширили. 

Здание школы было построено на Российском бульваре в 1955 г. Оно нуждалось в ремонте в соответствии с современными требованиями. Школа вмещает 264 учеников. На улице сделали волейбольную и баскетбольную площадки, а в самом здании - комплекс медицинских кабинетов, среди которых и стоматологический. В закрытом помещении появился плавательный бассейн. Комфортную среду организовали и для маломобильных граждан. Установлен пандус на входе, 2 лифта, подъемники на входе в здание и в бассейн. 

В настоящий момент готовность строительных и отделочных работ в школе составляет 90 %. Реконструкцией занимается подрядная компания "М-ГРУПП", а в работах задействовано 152 человека. В настоящий момент проводится монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы, благоустройству пришкольной территории.