В Петербурге наградили победителей пилотного проекта "Твой бюджет в школах"

На реализацию 10 инициатив, победивших в проекте, из городского бюджета выделят 30 млн руб. Вчера в Петербурге состоялось награждение победителей проекта "Твой бюджет в школах".

Организаторами выступили госкомитет финансов, райадминистрация Центрального района, Санкт-Петербургский  экономический госуниверситет. В 2019 г. участие в конкурсе приняли 3178 старшеклассников и 26 школ. Финалистов оценивала экспертная комиссия, взяв за основу актуальность проекта, вовлеченность, инновационность, уровень презентации и проработанность.

10 школ стали победителями пилота "Твой бюджет в школах". На реализацию этих инициатив выделят 30 млн руб., а старшеклассникам, получившим сертификат, добавят к результату ЕГЭ 3 балла.

Инициативы старшеклассников были разделены на несколько направлений: оснащение предметных классов, обустройство пространства спортивных и актовых залов, создание музея и благоустройство пришкольных территорий. 10 группам-победителям вручили гранты, кубки и дипломы. Их ждет масштабная работа, в рамках которой они постараются воплотить свои мечты в реальность.