Представители Центра арктических инициатив победили в конкурсе ПАО «Газпром»

Экономика >> 28.09.2021

В Санкт-Петербурге подведен итог Молодежной сессии 15-й международной выставки по освоению газа и нефти в Российской Арктике и на шельфе RAO/CIS Offshore. Представители Центра арктических инициатив победили в конкурсе «Газпрома».

Из города в конкурсе участвовали 8 команд – студенты, молодые специалисты. В течение месяца они работали над кейсом «Газпрома», разрабатывали концепции обустройства морского Арктического газоместорождения.

Задачи были подготовлены специалистами научно-образовательного, корпоративного НТЦ освоения морских нефтегазовых ресурсов «Газпром ВНИИГАЗ».

Недавно состоялась защита проектов. Комиссия в составе представителей дочерних обществ, администрации «Газпром» выбрала наилучшее концептуальное решение - проект «АРКТИС».

Участница команды Н. Ладыгина-Глазунова рассказала, что большой труд привел к созданию концепции с применением нестандартных решений. Техническую часть команда дополнила социальной программой для сокращения зависимости от северных завозов. В программу включили развитие информационно-коммуникационных технологий, создание рабочих мест для представителей коренных народов Севера, женщин.

За оригинальное решение кейса отмечена команда представительницы Центра арктических инициатив К. Сторожевой.