Пациентку к коронавирусной инфекцией госпитализировали в Петербурге

Медицина >> 09.03.2020

Глава Комитета по здравоохранению Д. Лисовец сообщил, что в Санкт-Петербурге госпитализирована женщина с уже подтвержденной коронавирусной инфекцией. Болезнь протекает в легкой форме. Женщина чувствует себя нормально, а врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.


Контактировавшие с ней люди установлены, принимаются меры для взятия их под меднаблюдение. Таких человека два. Один уже изолирован, второй приезжает в Санкт-Петербург скором времени, после чего будет помещен в изолятор. Состояние изолированного пациента удовлетворительное.


Это второй подтвержденный случай коронавируса в городе. Первым был студент из Италии. Его состояние также удовлетворительное, температура нормальная.


Все поступившие в больницу пациенты имели характерные для ОРВИ признаки (заложенность носа, грудиной и кашель, насморк).


Также Лисовец сообщил, что в городе никто пока не собирается отменять массовые мероприятия, а отменить Петербургский международный экономический форум решили люди, которые владеют достаточной информацией. Это обоснованное решение.