В Сестрорецке открыли больничных комплекс с роддомом

Медицина >> 12.02.2020

Служба строительного госнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга одобрила ввод в эксплуатацию объектов больничного комплекса на ул. Пограничников, 4.

Клиника включает родильное и гинекологическое отделения, реабилитации, восстановительного лечения, анестезиологии, реанимации, консультативно-диагностическое, женскую консультацию. До конца 3-го квартала она будет открыта для пациентов.

Комплекс располагает 74 койками для пациентов. В нем работают 239 человек. Объем инвестиций в строительство и оснащение - 1 млрд руб.

Строительством занималась компания "Икапласт". Реализацию проекта курировали специалисты комитета по инвестициям, а также подведомственной организации Санкт-Петербурга ГБУ "Управление инвестиций".

Открытие больничного комплекса решит проблему обеспечения жителей Сестрорецка и близлежащих сел и городов услугами роддома. Сейчас роженицам приходится наблюдаться далеко от дома, а на роды приезжать заранее, поскольку после начала приступов до родильного отделения можно не успеть доехать вовремя.