В Курортном районе построят больницу на площади 31 тыс. кв. м.

Медицина >> 10.07.2018

В Петербурге подписан акт согласования проекта строительства лечебно-реабилитационного корпуса больницы №40. В Сестрорецке возведут медкорпус на основе государственно-частного партнерства. На его территории развернут 480 коек для реабилитации пациентов с нарушением работы опорно-двигательного аппарата, нервной системы, появятся отделения урологии, травматологии, офтальмологии. Комплекс построят  в живописном месте Курортного района, идеально подходящем для реабилитационной клиники. 

В настоящий момент стороны согласовали комплектацию медоборудования на 48 млн евро,  медпрограммы, техзадания для проектировщиков. По плану на ближайшее время - завершение разработки "Невской медицинской инфраструктурой" проектной документации для отправки документов на экспертизу. 

Напомним, что о строительстве больницы в Сестрорецке говорили около 10 лет, и только сейчас проект приобрел реальные очертания. На проект планируют привлечь инвестиций на 6,9 млрд руб. Большая часть денег на проект выделяется из бюджета города.