Видео о встретивших свою любовь в метро парах представили в Петербурге

Культура >> 14.02.2018

14 февраля петербургское метро решило подарить петербуржцам и гостям города тематическое видео парах, которые встретились и познакомились в подземке.

Издание «Метро» сообщает, что метрополитен Петербурга подготовил ко Дню Валентина интересный подарок для горожан. В Сети опубликовали видео о влюбленных парах, которые познакомились в метро города. Название записи весьма символичное: «Мы соединяем».

Работники подземки говорят, что романтичный ролик посвящен тем, кто надеется повстречать свою вторую половину. На видео влюбленные пары говорят о том, как произошло их знакомство в метро. У всех бывает по-разному: кому-то нечаянно наступили на ногу, кто-то пошел знакомиться «на спор», а у кого-то возникла любовь в первого взгляда.

По этому вопросу даже есть официальная статистика, согласно которой ежегодно в Петербурге женятся 172 пары, повстречавшиеся в метро.

Немного ранее на Telegram-канал питерской подземки был запущен сервис помощи людям, которые постеснялись или не успели познакомиться, но сильно бы хотели этого. Девушки и парни присылают описания людей, с которыми им хочется познакомиться.