Спикер Марков удостоился сатирической композиции в свою честь

Культура >> 13.02.2018

Журналисты культурной столицы сами сочинили песню о спикере горпарламента по мотиву некогда очень популярной композиции «Позови меня с собой».

Местные петербургские журналисты записали сатирический клип на музыкальную композицию композитора Т. Снежиной "Позови меня с собой". Ранее эта песня обрела большую популярность в исполнении примадонны А. Пугачевой.


Необычный клип появился в Интернете 13 февраля. Композицию исполнили журналисты "АБН", "Делового Петербурга", "Росбалта", "Regnum", "Коммерсанта" и "Фонтанки". Музыкальной обработкой клипа занимался гендиректор "АБН" и репортер из "Эха Москвы в Петербурге".

Журналистская композиция называется "Позови меня в собор". Песня-сатира посвящена петербургскому парламентарию Вячеславу Макарову. Было отмечено, что спикер наполняет свою речь штампами и канцеляризмами, а также частенько любит перегибать палку с регламентом ведения заседаний городского парламента.


Тема песни, конечно, обыгрывает известное интервью Макарова, где говорится о скандальной передаче Исаакиевского собора церкви. Также это интервью висит на сайте ЗакСа уже целый год, и не где-нибудь, а в разделе «актуальное». Из интервью становится понятно, что парламентарий яро выступает за передачу церкви музея. Макаров также настоял, чтобы интервью не убирали, ведь оно имеет значение в воспитании молодого поколения.


Примечательно, что журналисты не сдержались и упомянули в своей композиции роскошную дачу семьи Макарова в Петроградском районе.