В Петербурге прошел первый вальсовый флешмоб

Культура >> 22.07.2019

В Санкт-Петербурге состоялся необычный флешмоб – вальсовый. Он положил начало неделе вальсов русских композиторов и стал частью культурной программы звукового шоу "Поющие мосты".

Следующий вальсовый флешмоб запланирован на 26 июля. В его рамках каждый может станцевать вальс посреди Адмиралтейской площади под музыку русских композиторов. Проблема в том, что это мероприятие ночное. Оно стартует с 01:10, поэтому у участников будут проблемы с попаданием домой.

Первый вальсовый флешмоб показал, что в городе есть люди, которые неравнодушны к вальсу. Они с удовольствием танцевали под музыку из балета "Спящая красавица" и под "Вальс цветов" П. Чайковского.

Флешмоб призван показать, что Северная столица носит звание культурной не просто так. Здесь люди разных возрастов имеют понятие о классике как в литературе, так и в музыке, а многие умеют неплохо танцевать. Сейчас станцевать вальс практически негде, как и научиться это делать, поэтому флешмоб – редкая возможность показать свои таланты людям и насладиться атмосферой мероприятия.