Французского художника Жаньячика назвали безответственным

Культура >> 17.03.2020

Депутат Госдумы С. Боярский считает, что художника Жан-Марка Жаньячика, приехавшего из Франции ради мастер-классов для петербуржцев, нужно проверить на коронавирус. Боярский отказывается понимать,  как можно было организовать мероприятие во время отмены всех массовых мероприятии. В городе принимаются исчерпывающие меры по купированию ситуации с коронавирусом, а мастер-классы проводятся, как будто их нельзя перенести. Это мероприятия не первой важности, без которых нельзя обойтись.

Напомним, что мастер-классы Жаньячика проходили два дня в кафе "Музыка кофе". Организаторы этой встречи настолько хотели заработать, что проявили халатность, а теперь всех, кто был на этих встречах, придется "взять на карандаш".

Кто допустил этот "пир во время чумы" - поступил безответственно, и с этим нужно разобраться. Подобных промахов быть не должно.

Справка. Жан-Марк Жаньячик в Санкт-Петербурге был не первый раз. Художник приезжал показать, как работает мастихином в импрессионизме. Его пустили в страну, и Санкт-Петербург в частности, несмотря на то, что во Франции коронавирусом заражены 5 тыс. человек.