Заморозка тарифов на жилищно-коммунальные услуги сохранит несколько тысяч рабочих мест

Экономика >> 03.07.2019

Глава Ассоциации промышленников Санкт-Петербурга С. Федоров считает, что заморозить тарифы на услуги ЖКХ – правильное решение губернатора А. Беглова. Это поможет не только существенно сэкономить средства, но и сохранит в городе несколько тысяч рабочих мест.

Эта мера спасет от закрытия 15% небольших предприятий, которые из-за чрезмерных расходов на коммунальные платежи, не выходят на прибыль. Заморозка тарифа на тепло "ТГК-1" – это шаг, к которому давно хотели прибегнуть, и правительство города не раз поднимало этот вопрос. Но решить его удалось только сейчас, с приходом на пост губернатора А. Беглова. 

С 1 июля в Санкт-Петербурге установлен лимитированный индекс изменения оплаты за ЖКУ - 4,5% по отношению к январю 2019 г. Прирост платежей за коммунальные услуги на одну семью из 3 человек, составит 8,67 руб. (0,4%). 

Напомним, что ранее губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов рассказал, что теперь в платежках будет указываться разница в тарифах, а заморозка сэкономит горожанам около 3 млрд руб.