Санкт-Петербург научит Японию электронному документообороту

Экономика >> 22.09.2018

Губернатор Г. Полтавченко встретился с мэром Йокогамы Ф. Хаяси по случаю проведения в Петербурге Второго Евразийского женского форума.  

На встрече обсудили сотрудничество Йокогамы и Северной столицы в медицине, фармацевтике, городском хозяйстве, экологии, автомобилестроении. Особое внимание уделили вопросам лечения онкозаболеваний, построения умных городов переработки отходов. Сторонам есть чем поделиться и по другим направлениям. 

Японцы готовы познакомить Петербург со своими исследованиями по разработке клеток, вживляемых в организм человека. Полтавченко предложил помощь во внедрении электронного документооборота. Представители Петербурга также рассказали о программах поддержки инвесторов в области отельного бизнеса. 

В конце встречи стороны решили создать совместную рабочую группу, которая будет работать над подготовкой конкретных совместных программ и проектов.

Справка. Только в этом году Северную столицу посетили 10 официальных делегаций из Японии, а сейчас готовится ответный культурно-деловой визит в Осаку.