В Санкт-Петербурге к вывескам смягчили требования

Бизнес >> 15.10.2020

Смольный внес изменения в требования к информационным конструкциям. Предприниматели не должны размещать их в ущерб внешнему виду мегаполиса.

Максимально допустимый размер вывесок увеличен, но зависит от места размещения. Допускается размещение вывесок на козырьках, что раньше было запрещено.

Аптекам разрешены консольные вывески-крес­ты, автодилерам, ресторанам, АЗС - отдельно стоящие элементы наружной информации. Также введены типовые виды настенных вывесок, систематизированы парамет­ры вывесок на крышах за счет усреднения этажности, ранее не регулировавшейся.

Петербуржцы часто привлекают внимание к совершенно неуместным рекламным конструкциям, а бизнес-сообщество неоднократно просит внести изменения в регламенты, чтобы добиться эстетического разнообразия. Недопустимо закрывать уникальные фасады зданий вывесками, поэтому губернатор Петербурга А. Беглов призвал предпринимателей не забывать, что они несут ответственность за вид города. Любая реклама должна быть уместна и не должна раздражать.