Более 70 петербургских компаний получили статус социальных

Бизнес >> 02.07.2020

74 компании Санкт-Петербурга получили статус социальных, что дает им право на налоговые льготы, участие в программе финансовой поддержки МСБ. Получить этот статус было непросто, так как требовалось соблюдение определенных условий работы.

Заявки от претендентов на изменение статуса поступали в Комитет по промышленной политике. Деятельность претендентов должна была быть направлена на достижение общественно-полезных целей, способствовать решению социальных задач отдельных граждан, общества. Компании-претенденты должны были успешно проработать не менее одного года.

Программа поддержки предпринимателей позволит частично возмещать затрат по арендной плате или на покупку оборудования. В 2020 г. максимальный размер субсидии на одну организацию в течение финансового составит 50 % затрат, произведенных с января 2019 г., но не больше 700 тыс. руб. Предпринимателям нужно документально подтвердить свои затраты. Объем выделенных денег составляет 10 млн руб. Об этом рассказал вице-губернатор Евгений Елин.