"Севкабель" снизит себестоимость из-за переезда в кластер Кировского завода

Бизнес >> 10.05.2020

Завод "Севкабель" к концу текущего года переедет с Васильевского острова на площадку Кировского завода. Заводу придется покинуть свою историческую точку и продолжить работу в Кировском районе.

В настоящий момент идет подготовка к переезду, а начать полноценную работу на новом месте планируют в начале 2021 г. Руководство считает, что в процессе релокации предприятие останавливать работу не станет, а оборудование будут перевозить частями, чтобы перерывы в работе были минимальными.

Гендиректор "Севкабеля" С. Ярмилко уверен, что на Кировском заводе можно будет экономить на издержках, а это в непростое время для экономики очень важно. На счету каждая копейка. Благодаря внутренней логистике между рабочими центрами и участками снизится время на производство, в значит, и себестоимость товара, поэтому когда конкуренты будут понимать цены на продукцию, "Севкабелю" удастся этого избежать. Это поможет менее болезненно реагировать на колебания курса рубля, не прибегать к непопулярным мерам борьбы с кризисом.