Сеть кафе Skuratov в Северной столице расширится

Бизнес >> 25.08.2019

Кофейня Skuratov на Малой Конюшенной улице пока в городе одна, но ее популярность среди населения привела к тому, что владельцы задумались об открытии еще 3-4 заведений в разных районах города. Одна из точек сети откроется на Петроградской стороне осенью. В нее вложено 10 млн руб. Она займет площадь около 90 м2.

Сеть Skuratov имеет 21 кофейню в 7 российских городах (8 - в Омске, 5 - в Москве, 3 - в Казани, 1 - в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре). Skuratov родом из Омска.

Владельцы сети стараются не афишировать результаты свое работы в цифрах, но говорят, что петербургская точка по прибыльности превзошла все ожидания. Владелец Skuratov В. Скуратов отмечает, что в июле кофейня Петербурга по выручке среди всех точек сети в стране заняла первое место. Что является причиной такой популярности, сказать трудно. Может быть самобытный дизайн кафе, в котором приятно находиться, может быть по особому приготовленный кофе, но именно в Северной столице этот формат кофейни зашел лучше всего.