Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
Для туристов в Петербурге могут сделать копии боевых парусников
В акватории города хотят запустить 7 копий старинных парусников в натуральную величину. Автор идеи - глава корпорации «Газпром» А. Миллер, а заниматься реализацией проекта будут Яхт-клуб и «Газпром».
У западного крыла Адмиралтейства будет стоять парусник «Азов» в рамках экспозиции, посвященной парусному флоту. Внутри откроют ресторан.
Меншиковский дворец приютит шлюп «Восток» с экспозицией о российских географических открытиях.
Недалеко от Троицкого моста в Кронверкском проливе встанет линейное судно «Три иерарха» с залом для реконструкций исторических баталий в 3D формате.
Такое пространство для реконструкций ждет и посетителей линкора «Двенадцать апостолов» на Петровской набережной.
У будущего парка на Тучковом буяне пришвартуется фрегат «Паллада», а у Володарского моста - клипер «Стрелок» с выставочным залом, коллекцией фарфоровых изделий. Воскресенская набережная будет украшена бригом «Феникс», но что там будет внутри, пока не решили.
Проект пока не утвержден и есть только на бумаге, но у него хорошие туристические перспективы.





