
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
В Стрельне собираются строить яхт-клуб для "Газпрома"

В Стрельне появится новый яхт-клуб "Газпрома". Подрядчиком строительства выступит А. Борисова. Объект обойдется заказчику в 27 млрд руб. Он будет включать причал для яхт и отельный комплекс на Пристанской ул., 25. Начнется строительство веной следующего года.
Цена проекта завышена, но это объясняется элитным соседством, поскольку узкий мостик через р. Стрелка отделяет будущий яхт-клуб от роскошного парка Константиновского дворца. Локация живописная и статусная, за что она и была выбрана.
Это будет не первый для "Газпрома" яхт-клуб. Один такой уже достраивается у башни "Лахта Центра".
Разговоры о строительстве яхт-клуба у Константиновского дворца ходят с 2014 г. Планировалось создание большого комплекса с отелем, бизнес-центром, СПА, спортивным залом и рестораном. Также проект включал ледовую арену и причал на 60 судов. На этом месте ранее находился яхт-клуб "Стрельна", но в 2015 г. его закрыли, а арендаторов выселили. Долгие годы он принадлежал Кировскому заводу и предназначался для нужд рабочих.