Проживание в отелях Северной столице подешевело

Туризм >> 03.08.2019

В Санкт-Петербург стало приезжать больше туристов. В определенной степени специалисты связывают это с увеличение номерного фонда отелей и удешевлением цен на проживание.

Турпоток увеличился за первое полугодие, о чем свидетельствуют данные загрузки гостиниц, статистика авиаперелетов. Отели стали предлагать номера в среднем за 6,3 тыс. руб. в сутки, т. е. на 5% дешевле, чем в 2018 г. Но многие считают это незначительным показателем, который не мог сильно отразиться на желании туристов приехать в Северную столицу.

В прошлом году подъем турпотока объяснялся проведением в городе матчей чемпионата мира по футболу, но в этом году таких мощных международных событий не предвидится, тем не менее, туристов становится больше. Город поставил перед собой цель – наращивать турпоток и пока выполняет свои обязательства.

Поспособствует этому и указ, подписанный президентом РФ В. Путиным о введении электронных виз на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти. Губернатор Северной столицы А. Беглов считает, что упрощение бюрократических процедур приведет к увеличению турпотока и пополнению казны.