Мужчины из Литвы стали чаще приезжать в Санкт-Петербург ради секс-туризма

Туризм >> 17.11.2019

Литовские мужчины чаще стали наведываться в Северную столицу ради секс-туризма. Направление стало более доступно после введения электронных виз.

Недавно в литовском журнале была опубликована статья о секс-туризме в Санкт-Петербурге, в которой автор утверждал, что в Санкт-Петербург литовцы едут не только ради достопримечательностей. Мужчин интересуют развлечения, рестораны, алкоголь и русские женщины.

Проституцией в Санкт-Петербурге занимаются не только классические путаны, но и студентки. Между ними идет война за клиентов, а страдают от нее доверчивые туристы. Студентки берут за свои услуги около 1,5 тыс. руб., профессионалки – до 7 тыс. руб. Но студентки часто живут мечтами, и считают, что знакомство с богатым иностранцев станет путевкой в другую жизнь. Они образованы, приятны в общении, владеют иностранными языками и считают свой заработок развлечением.

В Литве секс-туризм является серьезной проблемой, а социологи страны обеспокоены имиджем государства, в котором женщины преподносятся как этнокультурный товар.