Режим электронной визы будет введен на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти

Туризм >> 20.07.2019

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов обратился к президенту России В. Путину с просьбой разрешить ввести в регионе режим электронной визы. Президент одобрил эту идею. Режим будет распространяться на Ленинградскую область и Санкт-Петербург.

Ранее В. Путин отдал распоряжение проработать вопрос с точки зрения безопасности. Напомним, что в марте 2017 г. Путин упростил визовый режим на территории Владивостока. Там электронная виза действует 30 дней, и получить ее могут граждане 18 стран. Упрощенный визовый режим действует на Дальнем Востоке с августа прошлого года.

Теперь нечто подобное будет и в Санкт-Петербурге для тех, кто прибыл в город по воде. Детали выдачи виз пока не известны, но ранее речь шла о том, чтобы приплывающие на круизных кораблях туристы получили 3 дня на пребывание в городе вообще без виз. Напомним, что мера вводится с целью поднять туристическую привлекательность города в глазах иностранных туристов. Электронную визу для Санкт-Петербурга могут ввести уже в следующем году.