Виртуальная карта в AReal покажет центр Северной столицы

Туризм >> 03.08.2018

Необычное приложение предложила студия "Урбика" - виртуальную карту допреальности, которая сможет переместить достопримечательности Санкт-Петербурга в другие города России.

Гаджет лучше класть на плоскую поверхность, так как в этом положении приложение работает лучше. Затем надо направить камеру смартфона на место, куда надо поместить виртуальный объект. К примеру, если вы проходите мимо памятника "Медный всадник", то после ряда действий его 3D-модель отобразится на экране гаджета. Затем памятник можно отправить в пейзажи Томска или Магадана. Это будет интересно для любителей экспериментов, и в родном городе можно увидеть то, что больше всего привлечет вас в Санкт-Петербурге. Важные здания города отмечены на карте звездочками.

Скачать приложение бесплатно можно в "Апстор". Оно будет интересно в основном молодежи и детям, поскольку никакой особой смысловой нагрузки не несет, вряд ли оно заинтересует взрослых. Тем не менее, как все новое, оно будет пользоваться спросом, на что очень надеются разработчики.