
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
В Аэропарке Гатчины открылась скейт-площадка

В Гатчинском районе Ленобласти на 1,5 месяца раньше плана завершили строительство парка экстремальных видов спорта. Он находится на территории Аэропарка.
На новой скейт-площадке установлена современная мощная подсветка, чаша для скетбординга, рампы для новичков и профессионалов, серия трамплинов разной высоты с крутости. Вокруг высажены кустарники и деревья, проложены прогулочные дорожки.
Это 10-я по счету скейт-площадка в ЛО. Губернатор региона А. Дрозденко считает, что с таким количеством площадок можно создавать свою Федерацию экстремальных видов спорта, проводить соревнования, например, организовать Кубок губернатора по скейтбордингу с хорошими призами.
В Гатчине продолжаются работы по благоустройству пространства Соборной площади. Объект уже готов на 35 %, а полностью благоустройство завершат к октябрю. Стоимость работ по этим площадкам составит 66,7 млн руб.
Напомним, что проект Аэропрака в Гатчине стал участником Всероссийского конкурса благоустройства исторических поселений и малых городов.