В Калининском районе отремонтируют школу дзюдо А. Рахлина

Спорт >> 21.07.2018

На сайте госзакупок принимаются заявки на участие в тендере на ремонт школы дзюдо в Санкт-Петербурге. Начальная стоимость лота 2,4 млн руб.

Среди условий контракта - демонтаж отделки стен, облицовка, монтаж потолка, установка новых осветительных приборов. Объем работ небольшой и при достаточном опыте и количестве работников, выполнимый. Учитывая, что итоги тендера будут известны только 16 августа, на выполнение работ остается совсем мало времени, так как по условиям отремонтированную школу должны сдать к 14 сентября. На это время запланировано начало тренировочных занятий после летнего перерыва.

Справка. А. Рахлин, заслуженный тренер РФ. Умер в Санкт-Петербурге в августе 2013 г. в возрасте 75 лет. Рахлин 10 лет был личным тренером президента РФ В. Путина. В 1964 г. будущий президент ходил в группу юношей, которая занималась у Рахлина. Благодаря его работе, Путин стал чемпионом Петербурга, мастером спорта по дзюдо. Когда президент РФ бывает в Петербурге, заглядывает на турниры в школе дзюдо.