
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

В Санкт-Петербурге могут продать за долги старейший рыбоперерабатывающий завод

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

На заводах Bosch под Санкт-Петербургом начали массово увольнять сотрудников

Фонтаны Петербурга законсервируют к 17 октября
В Комтрансе рассказали о новых маршрутах в Петербурге в 2022 г.

Частную маршрутку К-52 теперь заменят автобусов, интервалы движения сократятся.
В Смольном сообщили о новом городском маршруте общественного транспорта. Он будет запущен в Санкт-Петербурге с 2022 г. Автобусный маршрут в Кировском районе заменит маршрутку. Автобус № 52 будет ходить чаще маршрутки: через 5-7 мин. в часы «пик», 10-14 мин. - в остальное время. Сохраниться ли коммерческий маршрут, не сообщается, но его владелец окажется в не лучшем положении.
Чтобы маршрут начал работу выделено 11 низкопольных автобусов на минимум 49 человека каждый. Курсировать автобус сможет каждый день, начиная с 5:30 до 0:30. Запустят маршрут с 1 июня.
Напомним, что город в 2022 г. ждут масштабные изменения в плане работы транспорта в рамках программы переустройства и модернизации системы транспорта. Запуск нового автобуса – это лишь малая доля изменений, которые оценят жители и гости города. Изменения затронут инфраструктуру, состав и даже цвет транспорта.