Новый автобусный маршрут запустят в Северной столице 14 августа

Общество >> 11.08.2019

14 августа запускается маршрут автобуса № 193, который будет курсировать по направлению от пр. Культуры к ЖК "Цветной город".  Интервал движения составит 19 – 30 минут.

Маршрут также пройдет через жилкомплекс "Новая Охта", ст. м. "Гражданский проспект", ул. Ушинского, Д. Бедного, Руставели, Токсовскую, Мичуринскую дорогу, Суздальский и Васнецовский проспекты, торгово-развлекательные и социальные объекты. Автобус будет отправляться от остановки "Проспект Культуры" в 06:00, последний рейс - в 00:15. От остановки "Челябинская улица, 159" автобус начнет ходить с 05:30, последний рейс - в 00:20.

Во время проектирования и строительства светофорного поста на перекрестке Муринской дороги с Пискаревским пр., где работы проводятся в настоящий момент, автобусы в сторону "Цветного города" будут заезжать на Пискаревский пр. в целях безопасности пассажиров.

Новый маршрут вводится с целью транспортной доступности отдаленных микрорайонов с центральной частью Петербурга и в рамках программы по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры.