Петербуржцы не торопятся посещать вновь открытые аквапарки и игровые комнаты

Общество >> 28.08.2021

В городе 27 августа сняли часть ограничений по коронавирусу. Вернулись в работу парки аттракционов и аквапарки. Но попасть в них непросто. Например, к моменту открытия все работники должны сделать хотя бы одну вакцину.
На каждого посетителя должно приходиться 4 м, а в аквапарке 10 м. Вместительность ограничена, но и огромных очередей на входе нет. Люди научились быть осторожными.

Пиар-директор «Питерленда» А. Белов рассказал, что снятие ограничений в аквапарке не сказалось на режиме работы бассейна — главные аттракционы по-прежнему закрыты, а именно они были точкой притяжения. Для посетителей доступен бассейн, банный термальный комплекс. Полностью объект откроется для посещения, когда вакцинация сотрудников будет завершена.

В открывшихся игровых комнатах ТРЦ посетителей не много. Родители ждали их открытия больше чем дети, потому что теперь могут расслабиться на шопинге, пока дети развлекаются. Но многие родители стараются оградить детей от общения с незнакомыми детьми в преддверии начала учебного года.