Власти Петербурга озвучили фуд-кортам условие для возобновления работы

Бизнес >> 02.08.2021

В Северной столице сегодня открылись фуд-корты, торговые точки в ТЦ, уличные аттракционы. Это смягчение ковидных ограничений в Петербурге. Соответствующее постановление подписано губернатором Санкт-Петербурга А. Беглов.

Торговые заведения могут начать работать лишь при 100% вакцинации сотрудников, от уборщиц и грузчиков, до кассиров и официантов. Это касается работников аттракционов, фуд-плейсов, оказывающих услуги в торговых центрах.

До сегодняшнего дня 100 % работников, кроме тех, кто переболел ковидом и с даты выздоровления прошло не больше 6 месяцев, должны вакцинироваться хотя бы первым компонентом.

Подтверждение этому – документ с QR-кодом, выдаваемый после обоих компонентов вакцины или после однокомпонентной вакцинации, медсправка о том, что работник переболел ковидом, а с выздоровления прошло до 6 месяцев.

На всех объектах продолжают действовать коронавирусные ограничения. В парке аттракционов на 12 «квадратах» может находиться один человек, т. е. на карусели может кататься один человек.