
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

Ленинградский зоопарк отметил 157-летие

А. Беглов анонсировал открытие 89 станций метро

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма
В Петербурге стартовало обсуждение проекта намыва на Васильевском острове

В городе начали обсуждать новый проект намыва земли на Васильевском острове. Эту площадь хотят пустить под общественную и жилую застройку. Опросы и схемы строительства уже доступны для просмотра на сайте Комитета по природопользованию.
На первом этапе пройдет экологическая экспертиза документации по инженерной подготовке земельных участков для возведения объектов инженерной, транспортной, недвижимой инфраструктуры.
Площадь - 163 га, насыпь – 9,5 млн кубометров. Подготовительный период займет 2 месяца, продолжительность строительства – 62 месяца.
Гензказчик проекта - «Специализированный застройщик «ЛСР», генеральный проектировщик - «БКН-Проект», разработчик природоохранной документации - «Экоскай».
Опрос горожан проводится до 28 марта на сайте горадминистрации.
Горожане скептически относятся к появлению новых намывных территорий, так как считают, что это отрицательно скажется на экологии. Но город расширяется, в том числе за счет водных территорий, а это может быть опасно в случае наводнений.