Список пользователей социального такси в Петербурге могут расширить

Общество >> 25.02.2021

Губернатор Петербурга А. Беглов внес в Заксобрание проект закона, изменяющего Социальный кодекс. Из этого документа следует, что уровень соцподдержки отдельных категорий населения повыситься.

Градоначальник предложил предоставить право пользоваться соцтакси инвалидам, детям-инвалидам до 18 лет с хронической почечной недостаточностью, нуждающимся в заместительной терапии по медпоказаниям. В городе 492 таких человека. Депутатов Беглов попросил рассмотреть документ вне очереди.

Напомним, что этим людям приходиться регулярно ездить в больницы на процедуры, после чего возвращаться обратно своим ходом они не могут. На бюджете внесение изменений в закон не сильно отращиваться.

На прошлой неделе губернатор также одобрил законопроект о расширении перечня пользователей соцтранспорта, 2 закона, 12 постановлений, 2 распоряжения правительства.

В частности, один из этих документов предполагает создание спецкомиссии по организации отдыха детей в летнее время, уточнение списка всех организаций, помогающим детям-сиротам.