
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции
На Финляндском вокзале показали реконструкцию прибытия в Ленинград первого поезда после блокады

Вчера на Финляндском вокзале прошла историко-театральная реконструкцию встречи поезда, прибывшего в города сразу после прорыва блокады. Участники воссоздали атмосферу событий 1943 г. В феврале в город приехал поезд с продовольствием.
В составе поезда были и вагоны-теплушки начала 20 в., исторические пассажирские вагоны 30-х годов прошлого века, а возглавил поезд выносливый грузовой паровоз, оказавшийся идеальным фронтовым локомотивом за счет мощности и легкости. К перрону приехал и паровоз Ов-6135 1905 г. Он был сделан на Невском заводе.
Также петербуржцы и гости Северной столицы смогли увидеть паровоз Л-2180. Именно локомотивы этой серии были первыми в послевоенной разработке. На фоне поездов можно было сфотографироваться, увидеть внутренний интерьер, который ранее доводилось видеть только в военных фильмах.
Недавно у памятных столбов Дороги жизни, стел Ржевского коридора решили сделать постоянную подсветку, которую обещают провести к 9 Мая. Она станет напоминанием о пути, благодаря которому Ленинград выжил.