
"Азбука вкуса" заменит сеть "Лэнд" в ТК "Гарден Сити"

В Петербурге за 2 месяца НТМО частные перевозчики обслужили 17,5 млн пассажиров

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств

Первый Елагин мост капитально отремонтируют а 2022 г.

ПМЭФ-2022 стартовал в Санкт-Петербурге

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

Санкт-Петербург подписал на ПМЭФ соглашения на 500 млрд руб.
Объявлен приговор О.Соколову

Больше года шел процесс по делу расчленителя О. Соколова. Адвокаты пытались затянуть слушания, но им это не дулось. Бонапарту вынесли вердикт — 12,5 лет строгого режима, но обвинение просило 15 лет, а защита - 8. Приговор не столь оправдан, учитывая хладнокровие, с которым было совершено убийство.
О. Соколов — не первый расчленитесь в Санкт-Петербурге, но самый известный. Напомним, что доцента СПбГУ, ученого с мировым именем, выловили из Мойки в ноябре прошлого года, когда он пытался утопить сумку с пистолетом и руками сожительницы А. Ещенко. Рюкзак в машину скорой помощи нес фельдшер, а полицейские в последний момент проверили вещи. Историка доставили в больницу, а там он признался в содеянном.
Соколов поругался с Ещенко, расстрелял ее, а потом задушил. Потом только через 2 дня он решил распилить труп. Пилу заказал в интернете.
Напомним, что сесть в тюрьму Соколов мог еще в 2008 г., когда пытался избавиться от своей возлюбленной, которая была его студенткой. Но тогда убийство не состоялось.