Объявлен приговор О.Соколову

Общество >> 27.12.2020

Больше года шел процесс по делу расчленителя О. Соколова. Адвокаты пытались затянуть слушания, но им это не дулось. Бонапарту вынесли вердикт — 12,5 лет строгого режима, но обвинение просило 15 лет, а защита - 8. Приговор не столь оправдан, учитывая хладнокровие, с которым было совершено убийство.

О. Соколов — не первый расчленитесь в Санкт-Петербурге, но самый известный. Напомним, что доцента СПбГУ, ученого с мировым именем, выловили из Мойки в ноябре прошлого года, когда он пытался утопить сумку с пистолетом и руками сожительницы А. Ещенко. Рюкзак в машину скорой помощи нес фельдшер, а полицейские в последний момент проверили вещи. Историка доставили в больницу, а там он признался в содеянном.

Соколов поругался с Ещенко, расстрелял ее, а потом задушил. Потом только через 2 дня он решил распилить труп. Пилу заказал в интернете.

Напомним, что сесть в тюрьму Соколов мог еще в 2008 г., когда пытался избавиться от своей возлюбленной, которая была его студенткой. Но тогда убийство не состоялось.