В Колпинском автопарке представили новые автобусы

Общество >> 04.11.2020

Вице-губернатор М. Соколов посетил Колпинский автобусный парк «Пассажиравтотранс». Недавно предприятие получило в лизинг автобусы. Это новые низкопольные модели белорусского производства. Всего в этом году их поступило 350.

Теперь в автобусном парке есть МАЗ-203, электробусы МАЗ-303Е10 и работающие на газе МАЗ-203945.

Колпинский автопарк состоит из 200 белорусских автобусов и имеет статус сервисного центра Минского автозавода. За счет того, что предприятие работает с автобусами одной модели, оно унифицирует процесс обслуживания, ремонта, а модернизация способствует повышению качества ремонта.

Модернизация будут продолжена, так как скоро дизельные автобусы уступят место метановыми или электробусами. В декабре стартуют тесты электробуса МАЗ-303Е10 с ночной зарядкой. Эти автобусы также прибыли в Санкт-Петербург из Белоруссии. На перегоны они не рассчитаны, но в городе могут проехать 300 км только на одной зарядке. Спецсистема контролирует степень износа элементов питания, поддерживает оптимальный климат внутри блоков батарей, а это увеличивает их срок службы. Салон рассчитан на 75 человек.