Ремонтные работы на теплосетях в Адмиралтейском районе закончили раньше срока

Общество >> 26.10.2020

Специалисты теплосетей заменили 6 м ненадежного участка на набережной Обводного канала. Они устранили неисправность трубопровода раньше срока. 

Во время работ теплоэнергетики провели диагностику трубопровода. Для этого понадобилось 35 человек из 7 аварийно-ремонтных бригад. Они заполнили систему отопления, перевели ее в штатный режим работы. 

Теперь на набережной Обводного канала на отрезке от Краснооктябрьского моста до Лермонтовского пр. восстанавливают асфальтовое покрытие, после чего ограничения на проезд будут сняты. Ориентировочно, работы завершат сегодня. 

Также действуют ограничения на одной из улиц Московского района, где на крыше жилого дома нашли мину времен ВОв. Снаряд находился на чердаке, поэтому пришлось эвакуировать жильцов 3-х подъездов. Снаряд оказался 81 мм минометной миной немецкого производства. Его вывезли в безопасное место и утилизировали. Почему ее не обнаружили ранее, остается загадкой, поскольку после окончания войны все здания тщательно проверялись на наличие "эха войны".