Петербургские дачники не все перейдут на проводной интернет

Общество >> 06.09.2020

Многие горожане во время пандемии стали чаще пользоваться мобильными телефонами, но в Ленобласти скорость интернета резко ухудшилась. Люди решили переходить на проводной интернет. Такой вариант выхода в Сеть подходит не всем, а удаленные районы не покрывают операторы.

В отдельно стоящие дома никто тянуть проводной интернет не будет, так как это не выгодно. Но проводной интернет более надежным, в отличие от мобильной связи. Но для отдаленных поселков другого варианта, кроме мобильного, нет.

Ленинградская область в этом плане находится не в самом плохом положении. Есть в России регионы с гораздо худшим положением дел. Но здесь есть точки на значительном удалении от крупных населенных пунктов, а жители испытывают проблемы с передачей данных.

Дачнику необходимо знать, есть ли в зоне его дислокации покрытие одного из 5 операторов. Если нет или связь плохая, нужно воспользоваться усилителем. Его обычно вывешивают на окно. Если сигнал отсутствует, единственный выход – очень дорогой спутниковый интернет.