В Петербурге прошел парад, концерт и прогремел салют в честь Дня ВМФ

В Северной столице состоялся концертный марафон, посвященный Дню ВМФ. Он состоялся на Дворцовой площади, а трансляция проходила в Интернете, на канале «Все ТВ» видеосервиса Wink.
Зрителей на концерте было мало, а чтобы люди не попали на концерт, Дворцовая площадь была огорожена забором. Концертный марафон начался с выступления музыкальных коллективов Вооруженных сил РФ, во втором отделении выступили «Чиж и Ко», Гарик Сукачев, Сергей Галанин и др. С трибун выступления могли услышать только приглашенные медики и военные.
Вечером в честь Дня Военно-морского флота прогремел праздничный салют. Всего в Санкт-Петербурге и Кронштадте выпущено в небо 3 тыс. фейерверков. Только над Невой их было коло 500: «Слава», «Рубин», «Вега», «Светлана», «Ассоль», «Фиалка». Салют длился 10 минут.
Кульминация праздника прошла по плану. Накануне прошла тренировка артиллерийских расчетов, на которой военнослужащие отработали слаженность и четкость действий при заряжании орудий.
После салюта горожане остались на разведение Дворцового моста.