Беглов рассказал о реконструкции фонтана «Слава»

Общество >> 29.06.2020

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов рассказал о фонтане «Слава», открывшемся после реконструкции в парке Победы. Он был заложен в 1945 г., но сейчас он отстроен заново. Здесь установлена новая чаша, проложена новая система водоснабжения, водоотведения, смонтирована подземная камера управления. 

«Слава» открыла сезон фонтанов в Санкт-Петербурге. После ее открытия заработают 60 городских фонтанов. Открытие фонтана стало символичным, поскольку вернуло городу привычный ритм жизни. Петербуржцы могут снова гулять в парках, садах, скверах, на детских и спортивных площадках, в зоопарке. Стала доступна туристическая навигация по Неве. Это позволяет надеяться на то, что туристический сезон в городе спасен, но лишь частично. Рассчитывать на миллионные потоки туристов в этом году не приходиться.

Но глава города призывает не бросаться во все тяжкие, а по-прежнему внимательно относиться к здоровью, соблюдать меры безопасности, поскольку для победы над коронавирусом необходима коллективная ответственность.