В честь Дня космонавтики "Лахта Центр" превратился в ракету

Общество >> 13.04.2020

12 апреля в РФ отметили День космонавтики. По случаю праздника космос решили сделать ближе к человеку, поэтому самое высокое здание в Санкт-Петербурге временно превратили в ракету. Особенно эффектно смотрелся "Лахта Центр" вечером. 

Видеоролик о превращении небоскреба в ракету выложили в соцсети "ВКонтакте". На нем видно покадрово, как здание загорается подсветкой в космическом стиле. На видео наложена аудиодорожка, поэтому закадровые комментарии дают ощущение, что старт ракеты не за горами. Также публикация видео сопровождается поздравлением в адрес всех смелых и отважных людей, которые не видят препятствий, когда движутся к цели, для которых космос – состояние души. Космос рядом всегда, даже когда все сидят дома. 

Справка. "Лахта Центр" является самым высоким небоскребом на территории Европы. Его высота со шпилем - 462 м. Именно за счет высоты здания ракета получилась особенно впечатляющей. В настоящий момент здание еще не работает, в нем завершаются отделочные работы, а также активно идет благоустройство прилегающей территории, строится подземный пешеходный переход.