Рождественская ярмарка открылась в Северной столице

Общество >> 14.12.2019

В Санкт-Петербурге состоялось долгожданное событие – начала работу Рождественская ярмарка. В этот раз она проходит на Манежной площади. Эту площадку утвердило правительство города для удобства петербуржцев. Также праздничное убранство получили Кленовая и Малая Садовая улицы.

Декорации выполнены с размахом, а помимо традиционных пряничных домиков горожане могут насладиться сказочным миром мышей.

На Малой Садовой ул. гостей встречает мышиный оркестр, у фонтана на Манежной пл. развернулся город грызунов с улицами, домами, елкой, снежными горками и катком. Скульптуры создавались из пластика и пенопласта, потом художники их расписывали и покрывали антивандальным покрытием. К работе была привлечена команда профессионалов, автором концепции мышиного царства стала местная художница А. Корытова.

Рождественская ярмарка поможет гостям города почувствовать праздничную атмосферу, поскольку ключевой целью декораторов было создать красивую сказку, запоминающееся художественное оформление в мышином стиле.